Требование уведомлять органы о предыдущем гражданстве по изменениям в законе о двойном гражданстве - вопрос и благодарность

• г. Химки

Вопрос по поводу изменений в закон о двойном гр-ве, нужно уведомлять органы о гр-ве, которое было до получения российского. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

"Добрый вечер, вопрос по поводу изменений в закон о двойном гр-ве, нужно уведомлять органы о гр-ве, которое было до получения российского"

Здравствуйте! Если оно за Вами сохранилось, тогда нужно

Да, нужно. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Нет, не нужно, если иное не предусмотрено международным договором РФ. Как предусмотрено ФЗ о внесении изиенений в статьи 6 и 30 ФЗ "О Гражданстве" уведомляют органы Граждане РФ о наличии иного гражданства.