Когда для обладателя Грин карты США начнется срок по подаче документов о двойном гражданстве в России?

• г. Санкт-Петербург

У меня Грин карта США.

Сейчас я нахожусь за границей. В России буду в ноябре 2014 г.

Когда для меня начнется 2-х месячный срок по подаче документов о двойном гражданстве в соответствии с ФЗ РФ от 04.06.2014 г. № 143-ФЗ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

С момента первого пересечения границы.