Водитель пьяный с пассажирами совершил аварию, скрывается после договоренности о возмещении ущерба. Как восстановить поврежденный дом?

• г. Павловский Посад

Произошла авария. Водитель пьяный с пассажирами въехал в часный дом повредив стену и разворотив газовую и отопительную трубу, скрывшись с места дтп в неизвестном направлении. С водителем после по телефону была обговорена договорённость о возмещении ущерба на энную сумму, он согласился решить всё по обоюдному. Сегодня он приехал якобы выплатить деньги, взамен ему была от руки написана рассписка (я такой-то материальных претензий не имею) пока дядя отвернулся он выхватил рассписку и уехал естественно не выплатив денежных средств. Сейчас по телефону он утверждает что якобы деньги выплатил, а мы занимаемся вымогательством! Хотя с его стороны произошло просто мошенничество. Проконсультируйте пожалуйста теперь как нам быть ведь дом нуждается в срочном ремонте?

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В полицию обращайтесь, объясните им ситуацию подробно

Спросить
Пожаловаться

Да уж, нарочно не придумаешь! Идите в полицию - пишите заявление. Запаситесь свидетелями

Спросить
Пожаловаться

Год назад произошла авария. Мой муж въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Написал расписку, что выплатит деньги на ремонт машины, если их не выплатит страховая компания. Страховая выплатила ущерб около 70 тысяч рублей и она продала свою машину. А теперь спустя год подала в суд с претензиями по расписке. Возможно ли, что суд обяжет нас выплатить ей еще какие-то деньги?

Пьяный водитель задел машину и поцарапал. Работники ГАИ его остановили, проверили на алкоголь. Водитель прописан в Москве, авария произошла в Балаково. Где должен происходить суд по возмещению ущерба? (по тместу ДТП или по месту регистрации водителя, совершившего ДТП?) Кто определяет сумму ущерба?

Произошла авария, виновник скрылся с места ДТП, был в алкогольном опьянении, но после того как они вернусь сказали что за рулём был трезвый водитель, страховая мне всё выплатит, я бы хотела доказать правду и чтобы виновники были наказаны, как быть в такой ситуации.

Помогите пожалуйста! Произошло ДТП на автостоянке у магазина поздно вечером. Водитель (виновный) уехал с места ДТП оставив номер своего телефона. На лобовом стекле. Повреждения на машине потерпевших незначительные (помят номер и отлетела клипса бампера). Виновный выплатил всю сумму пострадавшему, потерпевший написал расписку, что претензий не имеет, деньги получил. Но ГАИ все равно передают дело в суд. Закрывают виновника на сутки т.к нет машины вести его в суд!. Суд присуждает ему 3 суток ареста. Почему дело не было закрыто? Нужно ли его было доводить до суда? Ведь нет претензий - нет дела! Разве не так?

Помогите пожалуйста! Здравствуйте. Произошло ДТП на автостоянке у магазина поздно вечером. Водитель (виновный) уехал с места ДТП оставив номер своего телефона. На лобовом стекле. Повреждения на машине потерпевших незначительные (помят номер и отлетела клипса бампера). Виновный выплатил всю сумму пострадавшему, потерпевший написал расписку, что претензий не имеет, деньги получил. Но ГАИ все равно передают дело в суд. Закрывают виновника на сутки т.к нет машины вести его в суд!. Суд присуждает ему 3 суток ареста. Почему дело не было закрыто? Нужно ли его было доводить до суда? Ведь нет претензий - нет дела! Разве не так?

При ДТП сумма ущерба превысила сумму страховой выплаты по ОСАГО, виновник обещает выплатить недостающую сумму. Как правильно сформулировать расписку или иной документ о возмещении денежных средств за ущерб, если виновник готов сейчас оплатить только часть суммы ущерба, а остальную часть оплатить позже? Естественно так, чтобы в случае дальнейших претензий можно было все взыскать в судебном порядке.

Ситуация такая: нам вьехали в машину здавая назад водитель повредили фару бампер в стоимостью 15000 дтп не вызывали т к он согласился оплатить, есть расписка он нам ее написал, теперь он предлогает инсцынировать оварию и вызвать дтп якобы только сейчас это произошло, что бы страховка выплатила нам ремонт, что делать подс 5 кажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. В мой автомобиль въехал пьяный водитель. При нем не было водительских прав. И совсем нет страхового полиса. Ущерб моему автомобилю очень большой. Что сделать в данной ситуации? Получить деньги со страховой? Выплатит ли она? В какой суд обратиться?

У меня такая проблемка, 2 дня назад произошло ДТП, виноват не я а другой водитель, я пошел ему навстречу и полицию не вызывал, а договорились что он отдаст деньги 40 тыс. отдал сам прова и написал расписку что выплатит на ремонт машины и за моральный ущерб, съездили в салон и там оценили ремонт машины на 30 тыс, и +10 тыс моральный ущерб. Было много свидетелей, а сейчас виновник отказываеться выплачивать оговоринную сумму. Что делать как быть. В добавок он был за рулем пьяный.

Скажите если ДТП было несколько дней назад, с водителем договорились о возмещении ущерба только сегодня, то расписку писать числом когда была авария и сегодняшним? Второй вопрос, в расписке о передачи денежных средств за причиненный ущерб при ДТП, там можно не писать марки машин, номера и обстоятельства аварии? И еще подскажите пожалуйста, когда случилось ДТП мы вызвали аварком, т.к. сначала не могли договориться, они составили схему отдали нам ее и уехал, сейчас с водителем мы уже договорились, что я ему просто деньги отдам, а аварком сам автоматически же никакие док-ты в страховые фирмы не отдает, т.е. не получится, что аварком зафиксировал ДТП, а мы никуда не явились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение