Отец скрылся с места ДТП после столкновения с мотоциклистом - Угрозы, разбитое стекло и возможность доказать невиновность через суд

• г. Курск

Отец проезжая перекресток создал помеха мотоциклу, вовремя нажав на тормоза. Тот, не зацепив машины проехал мимо, и через несколько метров не справившись с управлением врезался в забор жилого дома. Отец бросился сразу к водителю мото, тот не долго думая начал угрожать и разбил шлемом лобовое стекло автомобиля. После чего отец испугавшись уехал домой. Инспекторы ГАИ указали что папа скрылся с места ДТП. Что грозит папе? И можно ли через суд доказать не виновность?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи, за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.

Чтобы доказывать невиновность нужно иметь схему ДТП, чтобы были свидетели ДТП,которые могли бы дать показания в пользу отца

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Из за встречной помехи нажал на тормоз, машина на льду покатилась и съехала на встречную полосу. Тот автомобиль уже успел перестроиться на свою полосу, и получилось так что я ударил его, на его же полосе. Есть видео-фиксация всего этого. Кто виноват? Водитель который создал встречную помеху или тот который вынужденно нажал на тормоз и съехал из за гололеда? Спасибо за ответ!

На встречку выехал ваз 2112, уходя от лобового столкновения водитель ваз 2114 нажал на тормоза от чего его самого занесло на встречку где столкнулся с фурой, машина восстановлению не подлежит, водитель в больнице, ваз 2112 скрылся, можно ли доказать свою невиновность. Следователь выслал протокол по почте о том что водитель не справился с управлением, ведется расследование, и тормозного пути нет. Но водитель ваз 2114 точно знает что жал на тормоз. Есть ли шансы доказать не виновность? И как доказать что было применено экстренное торможение водителем ваз 2114?

Произошло ДТП водитель двигался впереди меня и начал объезжать машину стоящую по правую сторону дороги и на всречу ему едит машина и водитель который объезжал машину справа решил пропустить встречную машину и резко дал задний ход и врезался в меня я вышел с машины и тут же водитель нажал на газ и скрылся с места ДТП я вызвал гибдд зафиксирвали дтп и он мне на руки не чего не дал! Вопрос что будет водителю нарушителю и что будет со мной как возместят если у него нет страховки.

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Мне создали помеху для движения. Нажал на тормоза, занесло ударил ограждение. Нарушитель скрылся. Гаи оформило, ищут два месяца.. Есть видео. Страховка простая. Какие шансы на компенсацию ремонта?

Попала в ДТП. Я двигалась по главной дороге, автомобиль виновника ДТП совершал поворот налево, т.е. он стоял, выехав за перекресток, как бы, пропуская автомобили, приближающиеся справа, при этом, перекрыв проезд автомобилям, которые приближались слева. Этот водитель начал движение в тот момент, когда моя машина пересекала этот перекресток. Начало его маневра я видела в боковое зеркало, что заставляет думать о том, что это было сделано преднамеренно, а удар пришелся в заднее левое крыло моей машины. Т.е. видя перед собой машину, он даже не попытался остановиться. После чего, водитель с места ДТП уехал. Запомнила только гос. номер и модель автомобиля. Скажите, какое наказание грозит этому водителю, и возможно ли, в суде доказать, что водитель совершил этот маневр преднамеренно, и обиться компенсации морального вреда? Честно говоря, он реально меня чуть не убил, будь у него скорость повыше, то я оказалась бы на встречке под фурой. Да и злит, что он скрылся с места ДТП, т.к. постановление из ГИБДД для СК нужно ждать 3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли доказать, что я не виновен в ДТП. Я ехал с аэропорта в сторону города и обогнал половину колонны (машина 10-15) и встал за машиной SUBARU FORESTER. Водитель SUBARU резко нажал на тормоз и я резко нажал на тормоз и мы дальше продолжили движение, но я начал набирать дистанцию после этого. Набрав дистанцию 10-15 метров SUBARU начал экстренно тормозить и я как увидел, что его задние фары (тормоз) загорелись тут же начал экстренно тормозить и услышал удар и после чего его машина резко встала как вкопанная и из-за этого я врезался в него. Возможно, как то доказать свою невиновность при таком? SUBARU врезался в стоящую машину, которая пропускала встречный поток, чтобы повернуть налево и из-за этого его машина или резко остановилась после удара или возможно он отлетел на метр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение