Нужно ли платить за предоставление места на муниципальном кладбище или оно предоставляется бесплатно?

• г. Иркутск

Нужно ли платить за предоставление места на муниципальном кладбище или оно предоставляется бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Согласно федеральному закону «О погребении и похоронном деле» места для погребения выделяются бесплатно.

Куда нужно обращаться, если были заплачены деньги за предоставление места на кладбище, которое долно выделяться бесплатно? В полицию, прокуратуру, отдел по защите прав потребителей? Есть документ. Подтверждающий оплату.

В районную прокуратуру по месту нахождения организации, которой внесли оплату.