Проблемы с водой и помехи в работе техники - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Я живу в деревне, в благоустроенной квартире, на 4 этаже, 5-ти этажки. У нас очень грязная вода течет из кранов, пить ее невозможно и помимо этого забивается все. Стиральная машина автомат, у меня уже еле еле стирает, от того что забиты все фильтры, они даже не прочищаются. Что делать в таком случае? Если вдруг начнет ломаться техника, ведь она новая. Подскажите?

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно предъявить письменную претензию организации, которая вам воду поставляет.

Понятно! Если никаких результатов это не принесет?

Тогда в суд придется подавать на Водоканал.

А в какой форме пишется претензия, подскажите, как ее лучше оформить?

Составление претензий - платная услуга.

В свободной форме пишите.