Как правильно выбрать страховую компанию при ДТП, когда гражданин живет в одном регионе, автомобиль зарегистрирован в другом, а страховка сделана еще в третьем?

• г. Москва

Я живу в Москве, автомобиль зарегистрирован в Твери, страховка сделана в Твери (Макс), попади в ДТП в Московской области. У виновника аварии страховая Согласие, Москва. 1) В какую страховую нам обращаться лучше: свою или виновника аварии. 2) Если в свою, то можем ли мы в Москве в Макс обратиться или надо ехать в Тверь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в страховую в Москве. Если вред причинен только авто, нет вреда здоровьи в ДТП два участника, то обращение возможно только в свою СК по прямому возмещения убытков.