Как заставить другого человека платить за кредит, взятый на его имя?

• г. Тюмень

Взяла кредит на себя для другого человека. Он сейчас не платит. Что можно предпринять? Что можно сделать, что бы он платил кредит? Держу связь с родственниками а они только плечами пожимают.

Ответы на вопрос (3):

Дарья , исполнять кредитные обязательства придется Вам и ничего тут уже не поделаешь. А как выплатите кредит можете обратиться в суд и в порядке регресса взыскать оплату.

Подавайте в суд на взыскание долга. Если у Вас есть хотя бы расписка, то шансы есть. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Предложите должнику все-таки составить расписку. Иначе через суд не взыщите. А обязательства по долгу перед банком все равно у Вас останутся.

Небольшой шанс есть при обращении в полицию с заявлением о мошенничестве. Но хотя бы свидетели нужны, одних Ваших слов мало будет