Недавно определенная задолженность по старой кредитной карте - Каковы мои права и обязанности?

• г. Владимир

У меня была оформлена кредитная карта в 2008 году, последний платеж у меня был в 2009 году, я помню, что карту закрывала. Обращалась в банк, банк сообщает, что последний платеж был в декабре 2008 года. Теперь заставляет меня возмещать долг от 2008 ода, чеков от 2009 года у меня, конечно, нет. До 2014 года я брала много кредитов, ни один банк меня не информировал, что у меня числится долг. Сам банк также меня о долге не оповещал. Теперь начал требовать возмещение, хотя срок исковой давности давно прошел. Как мне поступить в такой ситуации? Должна ли я выплачивать долг банку? Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд на банк.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)