Необходимость нотариального заверения договора дарения на движимое имущество и юридическая сила простого письменного договора между близкими родственниками.

• г. Всеволожск

Нужно ли нотариально заверять договор дарения на движимое имущество? (бытовая техника, компьютер и т.п.) И будет ли такой договор составленный в простой письменной форме составленный между близкими родственниками иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Можно и в простой письменной форме. такой тоже будет иметь силу

Спросить
Пожаловаться

Был вопрос нужно ли заверять? То есть будет ли иметь силу в различных инстанциях просто собственно бумажка с паспортными данными и подписями сторон. И может быть как-то его (этот договор) надо правильно оформить чтобы ни у какой инстанции не возникло никаких вопросов и претензий

Спросить
Пожаловаться

простая писменная форма означает что не надо ни чего заверять. нужно только грамотно его составить

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения движимого имущества (компьютер, телевизор и т. д.) между близкими родственниками. Сын поручителем у друга, а друг не плати кредит. Поэтому чтобы не описали пристава имущество, нужно ли заверить у нотариуса или будет иметь договор дарения юридическую силу просто заключённый без заверения нотариусом.

Нужно ли в обязательном порядке договор дарения имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами, родственниками или договор купли-продажи имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами заверять нотариально и имеют ли юридическую силу не заверенные у нотариуса такие договоры? Имеют ли силу в суде не заверенные нотариально договора?

Будет ли иметь юридическую силу договор хранения имущества составленный между двумя физическими лицами в простой письменной форме? Спасибо.

Договор дарения движимого имущества (в частности бытовая техника) между физическими лицами (близкими родственниками) требует нотариального удостоверения сделки и будет ли он облагаться налогом? Или же достаточно простой письменной формы и налогом в размере 13% он облагаться не будет?!

Будет ли иметь юридическую силу, завещание составленное в простой письменной форме между близкими родственниками на квартиру или только составлено и заверено нотариусом?

Договор займа, составленный в простой письменной форме, и такой договор, но заверенный нотариусом, в суде будут иметь одинаковую юридическую силу?

Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли квартиры между близкими родственниками или достаточно обычного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять договор дарения денежных средств между близкими родственниками нотариально?

Имеет ли юридическую силу договор дарения денежных средств, составленный в простой письменной форме без заверения нотариусом? Примет ли во внимание суд такой договор при рассмотрении дела о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение