Вдова ветерана ВОВ - повторное получение квартиры при расселении аварийного дома

• г. Чебоксары

Вдова ветерана ВОВ воспользовалась поддержкой государства и в 2010 году приобрела новое жилое помещение по выданному ей сертификату, так как старое было неблагоустроенно. Старая квартира осталась в ее собственности. В настоящий момент дом, в котором находится старая квартира, признан аварийным и подлежит расселению. Имеет ли право вдова ветерана ВОВ на повторное получение квартиры при расселении указанного дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право т.к. квартира находилась в ее собственности. Сертификат выдавался не взамен прежнего жилого помещения а как ветерану ВОВ.