Изменение суммы алиментов на моего ребенка при пересмотре по суду в городе Севастополь

• г. Севастополь

Я,два года назад в судебном порядке принудила своего гражданского мужа к уплате алиментов, он все это время платит по 25%от своего дохода. До рождения моего ребенка он выплачивал 25%от своего дохода алименты своему первому ребенку. Я из города Севастополя и теперь размер алиментов на двоих детей равен 1/3 от дохода. Как и каким образом изменится сумма алиментов на моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг подаст заявление о снижении размера алиментов, то Вы будите получать по 1/6.

Спросить
Пожаловаться

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Я ухожу в декрет, мой муж платит алименты первому ребенку 25% от дохода! После рождения моего и ребенка и во время декретного отпуска какова будет сумма алиментов на первого ребенка, если я падам на содержание себя и алименты моему ребенку?

У меня такая ситуация мой бывший муж платил алимены на ребёнка моего в размере 16,5% (т.к. от первого брака платил на своего ребёнка) 2 года назад первому ребенку исполнилось 18 лет, но после этого не было пересчета размера алиментов. В настоящее время он не работает. Как и куда нужно обратиться по взысканию алиментов и могут ли мне пересчитать размер алиментов за прошлые 2 года?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака. При рождении третьего ребенка от второго брака изменится ли размер алиментов?

Старшему ребёнку исполняется 18 лет. Как изменится размер выплат на второго ребёнка. Второму ребёнку 8 лет.

Муж платит фиксированные алименты на двоих детей от первого брака. В скором времени ожидаем рождение совместного ребенка. Официальный заработок его равен минимальному прожиточному минимуму. Подскажите, каким образом возможно после рождения совместного ребенка уменьшить алименты на детей от первого брака?

Имею доход, подтвержденный справкой 2 НДФЛ, в размере 14 т.р.. По соглашению об уплате алиментов, заключенному в феврале 2014 года, выплачиваю в твердом денежном размере 3,5 т.р. (25% от дохода) на 8 летнего ребенка от гражданского брака (в свидетельстве о рождении указан как отец). По семейному кодексу размер алиментов на двух детей 33%. Могут ли обязательства по выплате алиментов на второго ребенка и бывшую жену уменьшить размер алиментов по заключенному ранее соглашению об уплате алиментов или размер алиментов на второго ребенка будет составлять 33% - 25% = 8% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать алименты на своего мужа, он уже платит 25% первому ребёнку, если он будет платить мне 16,5%, то размер алиментов первому ребёнку автоматически изменится с 25% до 16,5, или мужу нужно будет писать иск в суд на уменьшение алиментов?

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

У нас родился ребенок. Для уменьшения размера алиментов, нужно ли мне так же взыскивать алименты в судебном порядке, либо достаточно приложить к заявлению копию свидетельства о рождении, подтверждающую факт наличия у мужа теперь уже двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение