Как выписать родственника и его несовершеннолетнего ребенка из моей квартиры?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан родственник с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я выписать их из своей квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

В силу ст.209 ГК РФ можете выписать по суду по ст.3 ЖК РФ. Будут вопросы, пишите.

добрый день.

вы вправе признать их утратившими право пользования, при условии, что они не отказывались от приватизации данной квартиры.

для более детального ответа необходимо знать нюансы вашей ситуации - как они к вам попали в квартиру как вы получили квартиру, проживали когда нибудь ваши родственники.

советую обратиться вам на очную консультацию.

ведем такие дела.

Могу ли я выписать их из своей квартиры?

- да, можете выписать через суд.

Да можете через суд.

В судебном порядке при наличии оснований.

Веду жилищные дела в судах, обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Они прописались до приобретения квартиры в собственность или после?