Как выписать родственника и его несовершеннолетнего ребенка из моей квартиры?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописан родственник с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я выписать их из своей квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

В силу ст.209 ГК РФ можете выписать по суду по ст.3 ЖК РФ. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

добрый день.

вы вправе признать их утратившими право пользования, при условии, что они не отказывались от приватизации данной квартиры.

для более детального ответа необходимо знать нюансы вашей ситуации - как они к вам попали в квартиру как вы получили квартиру, проживали когда нибудь ваши родственники.

советую обратиться вам на очную консультацию.

ведем такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать их из своей квартиры?

- да, можете выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да можете через суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке при наличии оснований.

Веду жилищные дела в судах, обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

Они прописались до приобретения квартиры в собственность или после?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка - являясь единоличным собственником квартиры сделала на меня дарственную. Мы оформили право собственности в рег. палате и теперь я являюсь фактическим собственником квартиры. Но в квартире прописаны сын бабушки со своей женой, которые отказываются платить за квартиру. Могу ли я являясь собственником выписать этих неплательщиков из квартиры.

Ситуация такая, мой родственник разводится, вовремя брака получил однокомнатную квартиру при размене трехкомнатной квартиры своих родителей. Родители в свою очередь свою квартиру продали, живут на Украине, являются гражданами России, прописаны в квартире сына. Жена родственника с несовершеннолетним ребенком прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, возможно является собственником части. Может ли претендовать жена и ребенок на часть квартиры при разделе имущества.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Мой брат прописал в квартиру собственником которой являюсь я своего ребенка. Сам он прописан в квартире, но оформил договор дарения на меня. Могу ли я выписать его ребенка из своей квартиры, тем более что они не живут в этой квартире.

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой прописаны сын и несовершеннолетний внук, сын проживает в этой квартире, а внук проживает со своей матерью все его 10 лет. Хочу продать квартиру, но как выписать ребёнка?

Я являюсь собственником квартиры, какие могут быть последствия в прописке в этой квартире женщины с несовершенолетним ребенком, могу ли я со временем по своей инициативе их выписать? Какую личше сделать прописку временную или постоянную?

Я являюсь собственником 1 ком квартиры, где прописан с двумя несовершеннолетними детьми. Проживаем вместе с женой и детьми. Хочу прописать к себе в квартиру сестру с ее несовершеннолетним ребенком. Могу ли я выписать сестру с ее ребенком без их согласия при продаже квартиры с целью расширения по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит 2 собственникам в равных долях. Они не родственники. В квартире прописана дочь одного из собственников (но дочь не является собственником, просто прописана, в квартире никогда не проживала, живет у мужа в другом месте). Может ли мать выписать эту дочь из квартиры против ее воли?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, в квартире прописана моя дочь с ребенком. Дочь имеет в собственности квартиру. Оплачивать услуги ЖКХ за свою и мою квартиру, а также жить в своей квартире дочь отказывается. Можно ли через суд выселить дочь из моей квартиры в ее квартиру?

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение