Можно ли отсудить деньги за эвакуацию автомобиля из-за ненадлежащего парковки?

• г. Воронеж

Добрый день-подскажите можно ли отсудить деньги за эвакуацию автомобиля? Я припарковала автомобиль по всем правилам не создавая ни кому пробок или помех или еще чего нибудь. ВЕрнувшись обнаружила что моей машины нет-оказалось эвакуировали-за 10 мин моего отсутствия-нарушение правил знака остановка запрещена-при этом в зону видимости когда осуществляла движения он не попал. МОжно ли было обойтись просто штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, в данном случае оспорить постановление, а также взыскать убытки, причиненные эвакуацией авто, будет практически невозможно, если знак по факту был, но просто Вы его не заметили

"Можно ли отсудить деньги ..."

Конечно можно! Это очень легко! Получите решение об отмене постановления по ДАП, а затем иск в суд и деньги Ваши! Элементарно.