Пенсионный фонд отказал бабушке в увеличении базовой части трудовой пенсии - есть ли основания для этого?

• г. Невинномысск

Бабушке 80 лет. Она получает 10713 рублей трудовой пенсии+2092 рубля ежемесячная денежная выплата инвалидам (она инвалид 1 группы пожизненно по общему заболеванию). Я прочитал, что с 80 лет базовая часть трудовой пенсии увеличивается в 2 раза. Но пенсионный фонд отказал ей в этой выплате, на основании того, что она уже получает доплату по инвалидности. Правомочны ли действия пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Правомочны ли действия пенсионного фонда?

---отказ законен.