Новые правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в Московской области и их стоимость в Домодедовском районе, мкрн Белые Столбы.

• г. Домодедово

Новые правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в Московской области вступили в силу с 1 марта 2014 года.

Мы входим в первую категорию, так как расход 5 кубометров в час и до основной трубы 14 метров, для нее стоимость подключения составит от 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Что входит в эту сумму и от чего она зависит?

Домодедовский район, мкрн Белые Столбы.

Ответы на вопрос (1):

Горегаз, он же МОГ полагает, что в 50 тысяч рублей входит строительство куска трубы от существующей трубы до Вашего забора(границы земельного участка), я же полагаю, что за эти 50 тыр горегаз обязан провести трубу Вам до цоколя, т.к. плата пункта 26(22) ПП1021 в 50 тысяч рублей установлена за подключение объекта капитального строительства, а если горегаз строит трубу только до границы земельного участка, то получается плата за подключение земельного участка.

Но всё это пока предположения, т.к. судебной практики пока ноль.