Компетенция МРУ Росалкогольрегулирование в отношении ответственности за продажу алкоголя подростку

• г. Нижний Новгород

Может ли МРУ Росалкогольрегулирование привлечь к ответственности за продажу алкоголя подростку? Или это только Роспотребнадзор, полиция и суд могут привлечь? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Все указанные органы имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ

Уважаемая Ирина Викторовна , не рассматривать , а привлечь....?

Рассмотрение предполагает либо назначение наказания, либо прекращение производства.