Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора

• г. Санкт-Петербург

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владислав,добрый день! Вам все рпавильно говорят. У данной организации нет обязанности участия в суде по искам потребителей.

Владислав! Это вполне законно. Есть истец, есть ответчик, они стороны судебного разбирательства. РПН не обязан выступать на стороне чьей либо. Если суд определит, то выступит