Отказ в приобретении земли в Анапском районе для казахстанских граждан - недостаточная указанность в Указе Президента РФ.

• г. Анапа

Анапаский район и Муниципальное образование г Анапа это одно и тоже. Нам гражданам Казахстана отказали в приобретение земельного участка который находится в Анапском районе дачной общество объясняя тем что в Указ Президента РФ не везде можно приобретать землю иностранным гражданам. В Указе указан г Анапа, а не Анапа кий район. Указ от 09.01.11.г номер 26

Ответы на вопрос (2):

Это разные муниципальные образования

Спросить
Пожаловаться

Вам правомерно отказали в приобретении земельного участка. поскольку в соответствии с Земельным кодексом РФ приобретение земельных участков в собственность иностранными гражданами не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите. Мне отказали в приобретении гражданства РФ. ссылаясь на "п,22 Указа Президента РФ от 14,11,2002 года, что означает этот указ?

Как купить и зарегистрировать квартиру в Анапе гражданину Казахстана и потом прописаться в ней? Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 не противоречит этому? Если да, то может быть это возможно сделать не в самой Анапе, а в Анапском районе?

Является ли заявление президента, слова пресс-секретаря об окончании частичной мобилизации основанием для окончания действия указа президента о мобилизации. Можно ли сейчас увольняться со службы по контракту по другим пунктам, кроме тех, которые были указаны в этом указе в пункте 5?

Здравствуйте. В удостоверении к награде есть дата указа. При поиске в интернете в указе за эту дату нет фамилии награжденного. Как найти указ на этого человека?

В ответе на вопрос № 268978 Вы ссылаетесь на указ президента. Не могли бы Вы номер и дату этого указа. Спасибо.

Мне вчера сообщили на этом сайте, что нет ни каких ограничений для покупки участка для жилищного строительства для граждан Казахстана в Краснодарском крае, однако, всё же, есть ограничения для некоторых регионов, в том числе и для данного края.

Может я что то не так понял?

Краснодарский край

100. Муниципальное образование Ейский район.

101. Муниципальное образование Каневский район.

102. Муниципальное образование Мостовский район.

103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

104. Муниципальное образование Славянский район.

105. Муниципальное образование Темрюкский район.

106. Муниципальное образование Туапсинский район.

107. Муниципальное образование Щербиновский район.

108. Муниципальное образование город Анапа.

109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.

110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.

111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

Ещё вопрос, если покупка для гражданина Казахстана запрещена, можно ли принять в дар участок земли в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизацию мы производили в 1992 году на основании Указа Президента РФ № 16 от 12.01.1992 "Об ускоренной приватизации..." данный указ утратил силу. Подскажите, пожалуйста, какие Указы или Законы действуют на сегодняшний день регламентирующие порядок приватизации и регистрацию (оформление) долей на квартиры. Заранее благодарна.

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Здравствуйте!) Спросить хочу вот вышел указ от 7 декабря 2017 г Конституционым судом РФ что оплачивать всякие надбавки поверх МРОТА. по всей россии или как этот указ вышел или как? А у нас в Забайкальском крае нет такого указа оказывается. В район звонили мы.Они сказали нету такого указа в крае. Хотелось бы узнать есть указ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение