Покупка, регистрация и прописка квартиры в Анапе - совместимо ли это с указом Президента РФ и возможно ли осуществить данные процедуры в Анапском районе для гражданина Казахстана?

• г. Лиски

Как купить и зарегистрировать квартиру в Анапе гражданину Казахстана и потом прописаться в ней? Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 не противоречит этому? Если да, то может быть это возможно сделать не в самой Анапе, а в Анапском районе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ходе муниципальной реформы 2006 года на территории Анапского района и города Анапы было образовано муниципальное образование город-курорт Анапа. Поэтому приобрести квартиру Вы не сможете. Краснодарский край большой,поищите жильё в не запрещённых районах.