Покупка недвижимости в РФ у гражданина Украины - что нужно знать и избежать

• г. Короча

Скажите, можно за заключить договор купли-продажи на дом, находящийся в РФ, и земельное владение, к нему прилегающее, с гражданином Украины, которому этот дом принадлежит? Владелец готов выдать ген. доверенность на гражданина РФ для совершения сделки. Какие подводные камни, которых можно и нужно избежать, ожидают при совершении такой покупки?

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно, нет никаких ограничений в зависимости от гражданства.

А пошлина? Здесь опасаются, что пошлина/налог на продажу составит 35% от стоимости. Может, где-то есть возможность прочитать более подробно об этом действе? Спасибо.