Мужа обвиняют по ст.119 части 2 - Что ожидает его?

• г. Сочи

Моего мужа обвиняют по ст.119 части не могу сказать... он стоя на стуле ремонтировал окно. Из окна при неловком движении стул выпал во двор частного дома дом принадлежит чиновнику администрации. . муж хотел пойти забрать стул и извинится но в увидел 5 мужчин с битами и взял сломанный пластмассовый нож... они дружно по оскорбляли друг друга и разошлись... потом ему в полиции и прокуратуре стали инкриминировать эту статью... ответьте мне пожалуйста что ждет моего мужа.

Ответы на вопрос (3):

преступление небольшой тяжести - можно прекратить за примирением сторон

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь к адвокату, состава преступления вообще нет в действиях супруга. Возможно, были свидетели произошедшего.

Уголовный кодекс

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте, по ч.1 обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,

либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет;

по ч.2 принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать

определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без

такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А лучше обратитесь к адвокату за защитой!!!!

_______________

Акция! До конца этого года, проводятся подробные бесплатные консультации, по воскресеньям в Адлере, по адресу: ул. Молокова,46 оф.34(тел. для записи: 8(918)614-97-82), по понедельникам в Хосте, по адресу 50 лет СССР,15 оф.2 (тел. для записи: 8(928)449-74-73). Ждем Вас!

Номер адвоката: 8(918)350-03-33