Возможно ли оформить свободное посещение школы для ребенка, учащегося в 11 классе с большой нагрузкой?

• г. Нальчик

Мой ребёнок учится в 11 классе средней школы. Из за подготовки к егэ с репетиторами он очень устаёт и многое не успевает. Многие преподаваемые предметы в школе нам по профилю не нужны. Можем ли мы оформить свободное посещение школы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Либо домашнее обучение, либо обучение в школе. Свободного посещения школы- нет такого определения

Спасибо, мы это уже поняли.Да, нам предложили домашнее обучение.Но нужно предоставить справку с поликлиники о рекомендации.А так как у моей дочери нет ни инвалидности, ни патологий с осложнениями нам её просто не дали. Частые ОРВИ не считаются.Главрач поликлиники ссылаясь на закон о подлежащих домашнему обучению просто рассмеялась нам в лицо.Вот такой у нас теперь тупик.Мы не можем огородить своего ребёнка от лишнего напряжения.