Способы оспорить установленное отцовство и правовые аспекты в данной ситуации

• г. Киров

Что бы откосить от армии, подал со знакомой девушкой заявление в загс на установление отцовства. Фактическим отцом не являюсь, об этом знал. Ребенку был один год, прошло два года. Сечас мать ребенка вышла замуж и хочет сделать отцом ребенка мужа. Я за. Он не является настоящим отцом, так как в это время сидел в тюрьме. Реально ли это? Если нет, то как мне можно оспорить отцовство? Очень нужно! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить отцовство в вашем случае нельзя. Специально оговорено, что в таком как у вас случае оспорить отцовство вам невозможно.

Однако вы можете дать согласие на усыновление, а новый муж вашей девушки может ребёнка усыновить...

Бедный ребёнок.

С уважением,

Антон Жаров