Нужно ли заявлять о втором гражданстве в УФМС России и какие документы необходимы? Пример - российское гражданство и паспорт гражданки РБ

• г. Краснодар

Я постоянно проживаю в России, имею российское гражданство, но у меня есть паспорт гражданки РБ. нужно ли мне заявлять о втором гражданстве в УФМС и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве до 4 октября 14 г