Хочу спросить если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? И что мне для этого надо?

• г. Новосибирск

Хочу спросить если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? И что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете идти служить по контракту при соответствии следующим требованиям:

Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам

Образование – не ниже среднего (полного) общего

Физическая подготовленность

Здоровье – годен к военной службе (Группа А)

– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)