Получение возможной выплаты при суде по травмам после ДТП в маршрутном такси - сумма компенсации за моральный, материальный ущерб и боли

• г. Омск

У меня такая ситуация! Мама попала в дтп была пассажиром маршрутного такси, получила травмы перелом левого предплечья со смещением, что потом была операция по реконструкции предплечья с установкой титановых пластин! Закрытая черепно-мозгавая травма сотрясение головоного мозга, рваные раны колена и бороды везде накладывались швы! на сколько можно расчитывать при суде выплаты в размерах какой суммы, за моральный материальный и за все шоко болевые боли! Потому что знакомые говорили что за все это взыскивать нужно по полной! Сколько со страховой и с ип можно получить выплату! Примерная сумма какова будет? Потому что сейчас реабелитация и востановление займет около 3-4 месяца и потом когда пластины будут вытаскивать тоже самое займёт!

Ответы на вопрос (1):

В страховой компании можно получить компенсацию причинения вреда здоровью, в том числе на лечение, реабилитацию, утраченный заработок. С транспортной компании в судебном порядке (или по согласованию) можно взыскать моральный вред. Размер зависит от тяжести вреда, который установит экспертиза.