Проблема с водой в квартире - залив второго и первого этажей. Как защититься в суде?

• г. Магадан

Приобрели квартиру пока там не живем. Но туда периодически наведоваемся (поклейка обоев не спеша) вода естествено была включена. В неше отсутствие сорвало кран горячей воды возле прибора учета. Год назад устанавливали приборы учета официально акты есть. Залили второй и первый этаж. Будут подавать на нас в суд. Наши действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить придётся в любом случае.

Проводите экспертизу на предмет установления прчины потопа. Потом сможете деньги уплаченные соседям взыскать с виновника

Нужно писать отзыв на исковое заявление.