Студент 3-го курса украл коньяк на 1500 рублей - какие последствия его ждут? И что случится, если я признаюсь, что вместе украли?

• г. Волгоград

Друг, по своей дурости, украл в супермаркете коньяк на сумму 1500 рублей. Сам он студент 3-го курса, что ему за это грозит?

Что было бы, если бы я сказал, что мы вместе украли? Сам я тоже студент.

Ответы на вопрос (2):

уголовная ответственность ч 1 ст 158 УК РФ - за примирением при возмещении ущерба дело можно прекратить

если кражу совершили вдвоем то квалификация ваших действий ч 2 ст 158 УК РФ

стоимость похищенного определяется не розничной ценой, наймите адвоката