История кредита и карточки - возможность объявить себя банкротом

• г. Сатка

Была хорошая работа хороший зароботок взял кредит в сбербанке 250 т.р. и карточу на 120 т. р. на ремонт дома платил исправно 2 года потом загнулся со спиной 3 месяца пролежал в больнице с грыжами позвоночника с работы попросили через 10 месяцев прошли суды должен остался по кредиту 225 т. р. по карте 90 т. р могу ли я себя объявить банкротом спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет закона по которому физ лицо могло бы быть признано банкротом

Обычное физлицо банкротом не признать. Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).