Отец ребенка предлагает нотариально оформить передачу денег в виде алиментов на содержание ребенка - вопросы мирового соглашения, подтверждения отцовства и изменения сведений в свидетельстве о рождении

• г. Славгород

Отец ребенка предлагает нотариально оформить передачу денег с формулировкой алименты на содержание ребенка. Взамен этого я должна отозвать иск об установлении отцовства. Где и будет ли заключено мировое соглашение? Будет ли документ, оформленный у нотариуса, автоматическим подтверждением признания отцовства? Как изменить в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце (записан бывший муж)? очень хочу записать настоящего, генетического отца-ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет с Вами в ЗАГС, подает с Вами совместное заявление для определения его в качестве отца и потом заключает Соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Когда он все это сделает - отзовете иск

Ничего автоматически не случается. Оспорить отцовство, либо установить его возможно только в судебном порядке. Не надо ничего мудрить с расписками и соглашениями. Сделайте все по закону.