Авария на неосвещённой трассе - моральное потрясение и правовые последствия

• г. Ногинск

Ситуация такая. Возвращался с работы домой по неосвещённой трассе без пешеходных переходов. Ехал придерживаясь потока за внедорожником, внедорожник резко совершил манёвр объехав препятствие, я среагировать не успел и наехал на него, в последний момент я только успел разглядеть тело свёрнутое клубочком. Вызвал полицейский. Есть подозрения что человек был уже мёртв. Есть вероятность что найдут в крови марихуану. Я морально подавлен, скажите пожалуйста как действовать в моей ситуации, какие законные основания могут возбудить по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза покажет в каком положении был человек при наезде и что стало причиной смерти, а так же получены повреждения при жизни или после смерти.

В ДТП вашей вины нет, у вас не было технической возможности предотвратить наезд. Но, многое зависит от показаний водителя джипа

Добрый день!

Ситуация Вашу будет развиваться в зависимости от того, усмотрят в Ваших действиях нарушения ПДД или нет.

Если понадобится юр помощь, обращайтесь.

Добрый день Иван, самое главное не теряйте время,обязательно подключите (не того которого назначат по 51) а своего адвоката (не юриста , а именно адвоката) пока дело на стадии дознания. Что покажет экспертиза, жив был или мёртв человек, лучше не пускать на самотёк, однозначно нужно активно включаться в процесс, у наших органов дознания и СК всё может быть. не отчаивайтесь и самое главное действуйте. Успехов вам и всего доброго.