Студенту оштрафовали за безбилетный проезд, несмотря на наличие оплаченного проездного - что делать?

• г. Москва

Такая ситуация: я студент, имею оплаченный проездной. Вбежала во вторую дверь автобуса, валидатор там не нашла, собралась идти к валидатору у первой двери, но меня поймал контролер. Он взял у меня проездной (еще стояли на остановке), проверил прибором, который показал что поездки по проездному не было. Проездной не отдал, стал выписывать штраф. Штраф выписал за безбилетный проезд, указав так же отсутствие на билете отметки о гашении (при том что у меня карта москвича и оплачивается 230 р), так же указал пункт 6,4,1. Составлять постановление он начал не успел автобус отправиться от остановки. Проездной он до последнего не отдавал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление.

Срок обжалования - 10 дней.

Также неправомерные действия должностных лиц можно обжаловать в течение трех месяцев.

Здравствуйте, Евгения!

Подавайте жалобу на контролера. Успехов Вам.