Угон грузового авто при покупке в рассрочку - возможность возврата ТС или денежных средств

• г. Архангельск

Приобрели грузовое авто в рассрочку. ПТС осталось у владельца. Договор и перерегистрацию планировали произвести после полной выплаты всей суммы за ТС. Внесли предоплату, владелец отдал машину под расписку о рассрочке на 4 месяца. Мы так же взяли с него расписку о получении предоплаты. Срок рассрочки еще не истек. Вносилось продавцу два платежа (подтвержденных чеками), но меньшей суммы чем планировалось изначально (суммы ежемесячных платежей в расписке не прописаны). Техпаспорт на машину он отдал нам сразу при передаче предоплаты. Но суммы выплат продавца видимо не устроили. Ночью он с четырьмя особами плотного телосложения приехал к месту стоянки ТС, выкинув наемного водителя из машины, забрал ТС и угнал его. Можно ли как то вернуть ТС или хотя бы уже выплаченные продавцу денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли как то вернуть ТС или хотя бы уже выплаченные продавцу денежные средства?

- Подавайте в суд о взыскании неосновательного обогащения.