Росгосстрах требует обязательное страхование жизни для выдачи полиса ОСАГО - законно или нет?

• г. Асбест

Росгосстрах выдаёт полисы осаго, при обязательном страховании жизни в их компании, без этого согласия полиса осаго не дают. А когда встаёт вопрос рассторжение полиса, то деньги возвращают с суммы осаго, а не с полной суммы оплаченной ещё и за страхование жизни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни - добровольное страхование. Вам просто навязывают доп. услугу. Пишите претензию в адрес компании. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

При страховании ОСАГО Росгосстрах навязал страхование жизни и здоровья (без этой страховки не мог получить полис - типа нет бланков). В полисе страхования жизни прочитал, что при отказе от страховки в течении 3-х дней, уплаченная сумма возвращается полностью. Хочу вернуть. Какие действия я должен произвести?

Скажите законно ли при навязование полиса страховании жизни при ОСАГО? и говорят что без строхования жизни мы вам полис не продадим...

Скажите пожалуйста законно ли требование страховой компании при заключении полиса осаго навязывать страхование жизни, без этого полис не дают, спасибо.

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Как теперь им вернуть полис на страхование жизни и получить компенсацию?

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

При оформлении полиса осаго в росгосстрахе навязали страхование жизни. Написал заявление об отказе страхования жизни и отправил заказным письмом в компанию. Вернут ли мне деньги за страхование жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение