Росгосстрах требует обязательное страхование жизни для выдачи полиса ОСАГО - законно или нет?

• г. Асбест

Росгосстрах выдаёт полисы осаго, при обязательном страховании жизни в их компании, без этого согласия полиса осаго не дают. А когда встаёт вопрос рассторжение полиса, то деньги возвращают с суммы осаго, а не с полной суммы оплаченной ещё и за страхование жизни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни - добровольное страхование. Вам просто навязывают доп. услугу. Пишите претензию в адрес компании. Обратитесь с жалобой в прокуратуру