Законно ли требование страховки жизни при оформлении ОСАГО?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста законно ли требование страховой компании при заключении полиса осаго навязывать страхование жизни, без этого полис не дают, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Если отказывают пишите в УФАС

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Росгосстрах выдаёт полисы осаго, при обязательном страховании жизни в их компании, без этого согласия полиса осаго не дают. А когда встаёт вопрос рассторжение полиса, то деньги возвращают с суммы осаго, а не с полной суммы оплаченной ещё и за страхование жизни. Законно ли это?

Скажите законно ли при навязование полиса страховании жизни при ОСАГО? и говорят что без строхования жизни мы вам полис не продадим...

Не секрет что во многих городах России при покупки полиса ОСАГО начали навязывать страхование жизни, из-за этого образовались огромные очереди на покупку ОСАГО без страх. Жизни. Собираюсь приобрести полис ОСАГО со страхованием жизни. Смогу ли я после покупки разорвать договор страхования жизни в одностороннем порядке написав заявление о расторжении?

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Как теперь им вернуть полис на страхование жизни и получить компенсацию?

Имеют ли право агенты страховой компании при покупке полиса ОСАГО заставлять клиентов купить полис страхованич жизни.

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, при навязывании полиса личного страхования страховой компанией при покупке полиса ОСАГО и отказе продажи полиса ОСАГО, если не приобретается полис страхования жизни.

У меня такой вопрос. У меня заканчивается полис ОСАГО. Мне нужно продлевать полис. В страховой компании я узнал цену полиса с полным пакетом услуг а именно: страхование моей жизни и 4 пассажиров. Меня это не устраивает. Мне нужно только застраховать автомобиль. Мне отказывают в оформлении полиса ОСАГО тем что они так не работают и если меня что то не устраивает мне нужно ехать в главный офис писать заявление которое они будут рассматривать в течении 30 дней. Скажите пожалуйста законны ли действия страховой компании навязывать мне свои услуги и отказывать в страховании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение