УФМС отказывает в продлении регистрации гражданину Сербии - что делать дальше?

• г. Железнодорожный

Мой муж, гражданин Сербии, въехал третий раз на территорию РФ, в безвизовом порядке на 30 суток. Мы подали документы на РВП 08.08.2014. Срок временного пребывания в России у него заканчивается 05.10.2014. УФМС отказывает нам в продлении регистрации на основании поданных на РВП документов, говоря что Сербия визовая страна и нужно пересекать границу каждые 30 дней. НО Федеральный закон об иностранцах в России, в статье 5 четко говорит, что нам должны продлить регистрацию. Скадите, что еам деоать, и куда обращаться далее? Ответ по РВП, по закону должен быть дан через 60 дней, т.е 07.10.2014... а как считет УФМС, муж должен выезать из РФ на 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Подавайте жалобу в прокуратуру. Успехов Вам.