Проблемы с работой и несовершеннолетними детьми после увольнения - как решить ситуацию?

• г. Набережные Челны

Уволили по статье, потому что не стала отрабатывать, не смогла, не кому было сидеть с несовершеннолетними детьми, расчёт не дают, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и иском в суд.

обращайтесь в трудинспекцию

Кто прав в этой ситуации ? Имеет ли работадатель на это право?

Фраза "уволили по статье" слишком общая. Поэтому непонятно, как именно вас уволили, возраст детей и т.п.

Я написала заявление на увольнения ,по собственному желанию, на что мне директор сказал отрабатывать, я сказала ей что не смогу ,так некому сидеть с детьми ,дочь в первом классе,сыну 3 года ,с понедельника идёт в сад.