Позже я уже стала бездельницей (это самое ласковое выражение) потом пошли оскорбления.

• г. Сальск

Меня уволили по ст.81 за прогул. Я с этим не согласна.2 ноября я написала заявление об увольнении. Начальник сразу не возражал. Но через некоторое время изменил свое мнение и сказал. Что я должна пойти в отпуск на две недели, а потом еще отрабатывать две недели. Я отказалась. Сказала что не буду. И они меня уволили по статье за прогул. Прогул зафексировали 3 ноября-составлен акт. и 8 ноября. В день написания заявления я стала слышать в свой адрес сначало, что я ценный работник и без отработки меня нельзя отпустить. Позже я уже стала бездельницей (это самое ласковое выражение) потом пошли оскорбления. По опыту увольнения предыдущих работников все увольнялись с оскорблениями (не цензурная брань) по этой причине я не стала отрабатывать. Работать и слышать постоянно в свой адрес оскарбления я не смогла.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы написали заявление об увольнении. С какого числа Вы просили расторгнуть договор?

2. Понятие "отработка" не существует. Есть обязанность работника уведомить работодателя за 2 недели. Таким образом, работодатель не имел права заставлять Вас идти в отпуск на 2 недели, потом еще 2 недели работать.

3. Работодатель подписал Вам заявление=Ваше уведомление работодателя об увольнении? копия заявления у Вас есть? в противном случае, очень сложно что-то доказать.