Как правильно писать заявления для получения отсрочки платежей по кредитам и как решить проблемы с банками в сложившейся ситуации

• г. Москва

У меня такая ситуация.3 года назад взяла кредит 500 000 руб в хоум кредите и 280 000 у ВТБ 24. Потом взяла кредит еще в ВТБ 24 130 000 руб. Потом кредитку в альфа банке и русском стандарте. В общем на то время была хорошо оплачиваемая работа и всё было хорошо. Но с марта месяца у меня начались постоянные просроки, с трудом но платили с мужем. По стечению обстоятельств пришлось переехать в Москву. Сейчас с работой стало туго, муж не работет 2 месяца уже... Просроки уже больше месяца, взять не откуда. Все банки звонят и угрожают. Русский стандарт пошел на встречу и предложил рефинансирование (пере плата 110%).Написала заявление в альфа о помощи в сложившейся ситуации. Пока ответа нет. Не знаю как поступить, что делать. Платить нечем,% растут. Можно ли написать заявления чтобы дали отсрочку? В собственности у меня ничего нет. Банки уже говорят что передают договора на рассторжение. Что писать в письмах, как правильно писать? Не знаю что делать... Денег ходить по юристам нет... Уже угрожают по телефону предлагают продавать все что есть (альфа банк)...

Ответы на вопрос (1):

Лучше не общайтесь вообще с представителями банков и ждите их обращения в суд. в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.