Возможно ли прописаться в поселке городского типа, находясь на расстоянии 100 км от города, при жизни и работе в городе? Действительно ли это с точки зрения закона?

• г. Рязань

Хочу прописаться в поселке городского типа, (это 100 км от города), а жить и работать в городе, в поселок приезжать по мере надобности. Правомерно это с юридической точки зрения. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете зарегистрироваться.

Была выписана 16 июля 2014г, но до сих пор не прописана на 24сентября 2014г. Грозит ли мне штраф? В течении какого времени я должна прописаться? А прописка и регистрация это одно и тоже ?