Сложности с арендой зала для тренировок художественной гимнастики - необходимость регистрации ИП и возможные альтернативы

• г. Нижний Новгород

Я тренер по художественной гимнастике, набрала группу и сама тренирую детишек. Дело в том, что с недавнего времени нам стало тесно в нашем зале и я решила арендовать зал в школе. Директор пошла нам на встречу и согласилась взять нас, но сказала, что это будет не совсем законно.. Она попросила с меня что-то вроде договора о том, что всю ответственность за любые повреждения в стенах школы я беру на себя. Или же мне нужно устроиться в любое ДЮСШ и от них придти с договором. Своего ИП у меня нет. Я бы хотела узнать можно ли мне зарегистрироваться на ИП своего отца. У него ИП по грузоперевозкам. Или же мне придётся открывать своё ИП? И можно ли вообще как то обойтись без него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно обойтись например стать учредителем какого либо уже открытого ООО. Но как правило это невозможно. В таком случае откройте ИП на себя. Или можете устроиться на работу к отцу но не в качестве директора конечно же. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.