Новое постановление ФМС позволяет устраиваться на работу беженцам из Украины без документов - есть ли это на самом деле?

• г. Москва

Был сегодня в ФМС в Москве, и мне сказали, что вышло новое постановление от 02.09.2014 № 886, о том, что беженцы из Украины, могут устроиться без документов на работу, документы оформляет сам работодатель, подавая в ФМС копии своих уставных документов и копии паспорта и мигр. Карты работника, оплачивая госпошлину 2000 р. и автоматически регистрируется в течении 10 дней и может работать. Так ли это? Были ли такие случаи? Пытаюсь устроится на работу, и никто ничего не знает об этом и не берут без документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это так. Вот, о чем гласит данное постановление о внесении изменений в постановление правительства №977 от 31 октября 2013 года:

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить пункт 1 и абзац третий пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. № 977 "Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2014 год" словами "(без учета иностранных работников из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке)".