Мою подругу обвинили в нападении - как поступить и можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Киров

Мою подругу подставили что делать? Моя подруга, поругалась с со своей бывшей подругой Анной из соседнего дома, они раньше дружили, теперь они не общаются и постоянно ругаются. Инициатором скандалов является её бывшая подруга. Так вот месяц назад Алена во время гулянья порезалась, она любит везде лазить, так вот она сказала, что это моя подруга её порезала так как решила её убить, но она не могла этого сделать, возбудили уголовное дело по статье

111 части 2 пункту д и з, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применение оружия. Наказание по данной статье (наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. ) . А не могла сделать так как мы были в деревне у моей бабушки. Потом, когда мы тогда гуляли во дворе вместе я не успел ей рассказать, так как её сразу и задержали и увезли в отдел. Я просил, чтоб я вместе с подругой поехал, но мне отказали. Следствие уже месяц идет, адвоката пока нет. Можно ли обратиться в прокуратуру или моей подруге можно написать встречное заявление, что её оклеветали.

Ответы на вопрос (1):

Можно туда, можно сюда ... Всё можно!

Нанимайте адвоката быстрее - вот это будет правильно.