Возможно ли взять кредит под залог дома, унаследованного с сестрой? Какие условия могут быть при этом? Когда можно получить кредит после вступления в наследство?

• г. Янаул

Мы с сестрой вступили в наследство дома и построек в деревне после смерти родителей. Остальные дети отказываются от наследства в нашу пользу. Хотели взять машину в кредит (она себе я себе) под залог дома. Возможно ли это? Или можно взять кредит (или машину в кредит) под залог дома только ОДНОМУ из нас? И еще вопрос через какое время после вступления в наследство можно брать денежную сумму в банке в кредит (или машину в кредит)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно только одному из вас. После получения св-ва о собственности.