Оспаривание платы за эвакуацию автомобиля - переплата и несоответствие цен

• г. Москва

Эвакуировали машину из под знака стоянка запрещена. Должен ли я платить за навязанную мне услугу по эвакуации, учитывая, что объявленная мне стоимость эвакуации в три раза дороже аналогичной услуги по Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы нарушили ПДД Вам могут выставить счет. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали машину из-под знака "стоянка запрещена по вторникам". Таблички, что нарушителям грозит эвакуация, там не было. Насколько я знаю, с прошлого года машину нельзя увозить, если нет таблички. Штраф я оплатить согласна, эвакуацию - нет. Как мне теперь поступать?

Участковый Эвакуировал моё авто с территории двора на штраф стоянку. За то что Тсж отправило ему письмо, то что мой авто долго стоит без движения. На штраф стоянке требуют 7 тр. (5 тр эвакуация, 2 тр стоянка)

Правильно, что я должен оплачивать эвакуацию и стоянку? И что я нарушил? И как оспорить эвакуацию то что ценник завышен. Средняя цена эвакуации 1200 р. тут требуют 5

Эвакуировали машину на основании знака остановка запрещена, недалеко от дома. Когда ставил машину знака не было, машина проезду не мешала, В воскресение поставил машину, а в понедельник знак... всегда там ставил машину. Сразу не обнаружил, был в командировке. Вопрос, правомерно ли эвакуация и как опротестовать эвакуацию машины. Как узнать правомерно ли тут размещение знака? Куда обращаться?

Припарковались возле знака запрета стоянки с работающим эвакуатором (т.к. стоянка ТЦ переполнена). ИДПС эвакуировали авто на штрафстоянку. Вопрос. Должны ли были быть 2 понятых при эвакуации авто без присутствия водителя? Должен ли был ИДПС составлять опис вещей находящихся внутри авто? Кто должен оплачивать услуги эвакуатора? (Услугу по эвакуации предоставляет индивидуальный предприниматель ГИБДД, договор между ними, а не между мной и ИП)

Припарковал машину на месте без запрещающих знаков, через четверо суток обнаружил что машину эвакуировали и был установлен запрещающий знак остановка запрещена и эвакуация. В итоге заплатил 9 тыщ за стоянку и эвакуацию и жду еще штраф. Является ли эвакуация незаконной?

Машина стояла возле самого знака стоянка такси, а знак парковка запрещена и эвакуация стоял через 20 метров, правомерна ли эвакуация, машину забрали.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня эвакуировали мою машину из под знака парковка для инвалидов, но знака об эвакуации машины там не было? Законна ли эвакуация или просто должны были выписать штраф?

Эвакуировали машину на стоянку за пределы города. Я должен оплачивать стоимость эвакуатора когда он ехал для эвакуации машины? Т.е. за машиной?

Оставила машину под знаком стоянка запрещена, машину эвакуировали, сведений об эвакуации никто не предоставил, можно ли подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение