Как распространяются скидки при прдлении страховки за безаварийную езду в соответствии с ФЗ - на владельца, водителя или автомобиль?

• г. Москва

Моя дочь не имела 2-х летнего водительского стажа. Я формил неограниченную страховку. Она ездила на машине, ее данные в страховке соответственно не указывались. Через год безаварийной езды дали 5% скидки на страховку. Еще через год 10%. Еще через год 15%. В апреле этого года вписал дочь в ограниченную страховку оформленную в ноябре 2006 года. "Содрали" (за что непонятно!) энную сумму. Теперь при оформлении страховки все скидки пропали и вместо 20%, говорят что положено только 5%, из-за того что вписал дочь.

Вопрос: На кого распространяются скидки при прдлении страховки за безаварийную езду в соответствии с ФЗ (на владельца, на водителя или на автомобиль)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно постановлению, которое действует с апреля месяца, скидки закрепляются за человеком допущенным к управлению автомобилем. В Вашем случае, если ваша дочь была собственником этого авто, тогда за ней остается скидка, если нет, тогда всё правильно.