Отказано в приеме дочери в травмпункт Центрального района г. Красноярска из-за регистрационных ограничений - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Мою дочь после ряда операций на ноге выписали из больницы скорой медицинской помощи для дальнейшего наблюдения в травмпункте. Так как дочь проживает в Центральном районе г. Красноярска я и привезла ее (она самостоятельно не может передвигаться, ей предстоит еще не одна операция на ногу) в травмпункт Центрального района. Но нам в приеме отказали, сославшись что принимают только по месту регистрации, а она зарегистрирована в другом районе, Но возить ее в травмпункт по месту регистрации очень неудобно и далеко. Законно ли нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли нам отказали

- Нет, не законно.

Обжалуйте действия сотрудников мед учреждения в прокуратуре.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.