Обязаны ли освободить от работы беременную женщину

• г. Бологое

Обязаны ли освободить от работы беременную женщину, которая работает поваром в столовой только на основании справки о беременности или нужно мед. заключение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Вас обязаны перевести только по медицинскому заключению ( ст 254 ТК РФ) на другую работу, но неосвободить от работы вообще. с сохранением средней заработной платы. ДО решения вопроса о переводе на лругую работу вас должны освободить от работы с воздействием неблагоприятных факторов и сохранить среднюю заработную плату.