Обязаны ли освободить от работы беременную женщину

• г. Бологое

Обязаны ли освободить от работы беременную женщину, которая работает поваром в столовой только на основании справки о беременности или нужно мед. заключение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Вас обязаны перевести только по медицинскому заключению ( ст 254 ТК РФ) на другую работу, но неосвободить от работы вообще. с сохранением средней заработной платы. ДО решения вопроса о переводе на лругую работу вас должны освободить от работы с воздействием неблагоприятных факторов и сохранить среднюю заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли перевести беременную женщину на другую работу, не исключающую вредные факторы, без ее согласия, на основании справки из ЖК о беременности.

Можно ли уволить беременную женщину с работы за прогулы? Справки о беременности нет, беременная отказывается выходить на работу, предоставлять какие-л. документы.

Скажите пожалуйста, могут ли уволить беременную женщину с работы за кражу, в том случае, если она готова выплатить размер кражи? Справка на работу о беременности еще не предоставленна.

Я работаю сутки через трое в гостинице администратором. Принесла на работу справку из женской консультации - беременность 13 недель, освободить от ночных работ. Написала заявление о том, чтобы мне предоставили легкий труд. В отделе кадров сказали, что на основании этой справки я не могу писать заявление о предоставлении лёгкого труда, а только могу написать, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ. А для заявления на легкий труд нужно Медицинское заключение. Медицинское заключение в женской консультации не дают, говорят нет у них таких форм. Вопрос: Как мне правильно написать заявление на основании этой справки?

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Т.е. на основании этого могут уволить даже беременную женщину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не принимать на работу беременную женщину? Разумеется не на основании беременности, а вообще - просто не принимать на работу?

Могут ли уволить беременную женщину, если она принесла руководству справку о беременности только через 2 недели после трудоустройства?

Сколько лет нужно проработать повару для выслуги? Стаж работы поваром 24 года в школьной столовой. Декретные прерывают стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение