Отказ проектной организации и нарушение моих прав при газификации ИЖД

• г. Калининград

На участке стоял дом в аварийном состоянии. При разработке проектной документации по выполнению работ по газификации я обращался в проектную организацию с просьбой пересмотреть проект с учетом строительства другого дома на этом участке и демонтажом ветхого дома, однако получил словесный отказ, в последствии на этапах строительства газопровода неоднакратно обращался к подрядчикам с просьбой подвести трубу к уже существуещему новому дому, они вначале подвели трубу к развалинам а потом опасаясь, что при обрушении может повредиться их труба вообще ее обрезали и поставили на границе участка газовый колодец, объяснили это тем, что для меня лучше так чем никак, а на мои просьбы подвести мне трубу к фасаду дома сказали, что это нужно еще 10 метров трубы, а это удорожание проекта и они не имеют права это делать. Подскажите пожалуйста нарушаются ли мои права по газификации ИЖД.

Ответы на вопрос (1):

Проект делается по Вашему заказу. Зачем приняли работы проектировщиков с не устраивающим Вас результатом? А далее разумеется монтировалось всё только по проекту и получили то, что получили.